Поздравление Владимира Сластенина с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые работники библиотек Республики Ингушетия!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

Сегодня, несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, книга остается бесценным кладезем информации. Библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Это важные информационные центры, места для проведения социально-культурных мероприятий, направленных на повышение интереса населения к чтению, патриотическое воспитание молодежи.

Кропотливый труд библиотекарей очень значим и необходим для общества. Являясь надежными хранителями культурных традиций и исторической памяти народа, вы обеспечиваете неразрывную связь между поколениями, передаете читателям свою любовь к культуре, помогаете им стать духовно богаче и красивее. Это - весомый вклад в формирование высокого интеллектуального потенциала общества, развитие духовности и культуры ингушского народа.

Примите слова искренней благодарности за ваш добросовестный, подвижнический труд на благо республики.

Желаю вам дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях! Пусть дело, которому вы служите, приносит вам радость и новые профессиональные свершения!

Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин 

27 мая 2022 года