От имени Главы Ингушетии Марьям Амриева поздравила с днем рождения инвалида-колясочника и вручила ему компьютер

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова вице-премьер Марьям Амриева вручила компьютер жителю с.п. Плиево Абдул-Муталипу Плиеву.

Молодой человек в марте был на приеме у руководителя региона и попросил оказать ему содействие в приобретении компьютерной техники для дистанционной работы.

Махмуд-Али Калиматов обещал парню подарить компьютер 30 мая - в день рождения, и сдержал обещание.

«Парень был очень рад и искренне благодарил Махмуда-Али Макшариповича. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Абдул-Муталип хорошо образован, грамотен в юридических вопросах, интересуется общественными и социальными проблемами и старается участвовать в них по мере своих сил», - отметила Марьям Амриева.

Абдул-Муталип Плиев с рождения является инвалидом первой группы. На мартовском приеме граждан у Главы Ингушетии молодой человек также обратился к М-А.Калиматову с вопросом о возможности предоставления комнатной кресло-коляски, необходимых медикаментов, а также об оказании помощи в проведении перерасчета пенсии.

Как пояснил сам заявитель, он продолжает получать пенсию в размере, эквивалентном сумме, установленной в 2015 году, без изменений, поскольку часть документов утеряна, нет возможности проведения повторной индексации.

Территориальное отделение Фонда социального страхования обязалось оказать помощь и собрать всю необходимую документацию.

Кроме того, главный федеральный инспектор по РИ выразил инициативу взять данный вопрос под личный контроль.

554AB1F4-0810-486A-92F3-13F37FFB87A7.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

31 мая 2022 года