video foto

Поздравление Владимира Сластенина с Международным Днем защиты детей

Сердечно поздравляю всех детей и родителей Республики Ингушетия с Международным днем защиты детей!

Очень символично, что этот замечательный праздник принято отмечать в первый день лета – любимое время года всех детишек.

Дети – наше богатство, наша надежда и смысл жизни. Поэтому очень важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, образованными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами страны.

Забота о самых юных членах общества, пропаганда семейных ценностей, работа с молодежью являются сегодня важнейшими направлениями работы учителей, воспитателей и каждого взрослого жителя республики.

Самую главную роль в формировании нравственных основ воспитания детей и подростков играет семья. Мы должны приложить все усилия, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, чтобы он был окружен заботой близких. Ведь благополучие юного поколения – залог единства и процветания Ингушетии и России в целом.

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели, примите слова искренней благодарности за ваш самоотверженный и вдохновенный труд, за вашу заботу и терпение!

В этот теплый летний день искренне желаю вам, дорогие ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, счастья, радости и здоровья.

Пусть предстоящее лето принесет вам хороший отдых, интересные встречи и исполнение желаний!

Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин  

01 июня 2022 года