video foto

Ингушетия готовится к проведению VI Республиканского экономического форума «Деловая Ингушетия-2022»

На пленарном заседании Правительства Ингушетии под председательством и. о. Главы республики Владимира Сластенина участники обсудили подготовку к VI Республиканскому экономическому форуму «Деловая Ингушетия-2022». Министр экономического развития Эсет Тумгоева представила на заседании концепцию и бренд-бук форума, отметив, что сейчас ведется работа по подписанию порядка пяти инвестиционных соглашений.

Форум в республике будет проходить с 29 по 30 сентября в Назрани, в здании комплекса «СТРОЙМАРКЕТ». Здесь состоится выставка предприятий основных отраслей экономики, где в том числе будет выставлена современная сельхозтехника, включая технику белорусского производства; ремесленниками будут организованы мастер-классы гончарного мастерства, ковроделия, кузнечного мастерства; также будет выставлен автопарк дилерского центра «Магас Лада».

В свою очередь Владимир Сластенин подчеркнул, что столь масштабное мероприятие требует максимальной сосредоточенности, доскональной подготовки, внимания к деталям, и его необходимо провести на высоком уровне.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12 сентября 2022 го