На высокогорном курорте «Армхи» открылась новая гостиница

На всесезонном курорте «Армхи» увеличился номерной фонд гостиниц. Сегодня состоялось торжественное открытие нового корпуса annex building «Терк». Новая гостиница представляет собой двухэтажное здание из 15 двухместных номеров категории стандарт, выполненных в современном стиле прованс.

Комплекс расположен на высоте 1250 метров, где открывается живописный вид на столовую гору. Одновременно разместиться в новом отеле смогут 30 человек.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов неоднократно подчеркивал, что туристическая отрасль республики активного развивается, в связи с чем необходимо усилить работу по развитию конкурентоспособного туристского продукта.

«Туристический поток в республику ежегодно увеличивается. В первом полугодии турпоток вырос на 40% и составил 60 тыс. человек. Конечно же для туристов наибольший интерес представляет горная часть региона и популярность курорта «Армхи» активно растет. Введение в эксплуатацию современного гостиничного комплекса позволит снизить дефицит мест размещения на территории курорта, а нашим гостям с комфортом наслаждаться красотами горной Ингушетии", - подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Комплекс возведен за счет средств ООО «Курорты Ингушетии».

Напомним, всесезонный курорт «Армхи» расположен в Джейрахском районе республики, на территории которого функционируют различные объекты оздоровительного, спортивного и развлекательного характера. В частности, инфраструктура включает в себя лечебный санаторий, бассейны, спортивные площадки, фитнес-центр, сауну, трассы разной степени сложности, верёвочный городок, пейнтбольный клуб, велотрассу, соответствующую мировым стандартам и др.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

19 ноября 2022 года