video foto

В Ингушетии завершились съемки трэвел-шоу Первого канала «Поехали»

В Ингушетии прошли съемки популярного на Первом канале трэвел-шоу «Поехали». В течение нескольких дней съемочная группа посещала наиболее привлекательные и яркие места республики. Программу «Поехали» о туризме в Ингушетии жители республики смогут посмотреть на Первом канале 25 февраля в 11:00.

Первые два дня ребята провели в горах Ингушетии – остановились на курорте в Армхи, а вечером посетили семью Цицкиевых, где им продемонстрировали гастрономические традиции ингушского народа.

На следующий день продюсеры и участники съемочной группы отправились на Цей-Лоамский перевал, побывали на территории башенного комплекса Эрзи, а также приняли участие в ловзаре, облачившись в национальные костюмы.

Вечер гости провели в семье Ахриевых, которые поведали о тейповом устройстве ингушского общества.

В последующие два дня ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский успели поездить по Магасу с мотоциклистами клуба «Эрзи», посетили студию войлочного мастерства «Истинг» и приняли участие в мастер-классе по валянию шерсти.

Съемки также прошли в центральной мечети Магаса и стометровой Башне Согласия. После съемочная группа вернулась в Джейрах, чтобы посетить Эгикал – крупнейший башенный комплекс региона.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

04 февраля 2023 год