video foto

В Магасе завершился финальный этап XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

В Магасе завершился финальный этап XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Площадкой для проведения мероприятия выступил Ингушский государственный университет. В состав оргкомитета вошли Финпотребсоюз России, Минобрнауки Ингушетии, ЦБ РФ и Ингушский госуниверситет в лице Регионального центра финансовой грамотности РИ.

В отборочном дистанционном туре приняли участие 445 учащихся школ Ингушетии, 37 школьников вышли в региональный финал. Он состоял из 3-х этапов: тестирование, письменная часть, блиц-игра.

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировалось более 100 000 школьников из 85 регионов России и стран СНГ.

Победители и призеры олимпиады получат дипломы, а также возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу и головной офис Сбербанка России – Музей денег.

Кроме того, победителям предоставляется преимущественное право при поступлении на факультет экономики и управления ИнгГУ.

Результаты будут опубликованы на официальной странице https://www.fin-olimp.ru/

Целью проведения конкурса является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний, выявление интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления молодого поколения, повышение инвестиционной и финансовой грамотности, содействие формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества, подготовка высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны, привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан и др.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

01 марта 2023 года