video foto

Почти 5 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на обучение специалистов в Ингушетии

В этом году 362 специалиста филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» пройдут курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. На эти цели энергокомпания направит порядка 4,8 млн рублей.

Сотрудники получат новые знания, умения и навыки в специализированных учебных заведениях по различным программам.

В их числе охрана труда, техника безопасности и правил технической эксплуатации, автоматизация учета электроэнергии, автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электроэнергии в электрических сетях, виды и объемы телеинформации при проектировании систем сбора и передачи информации подстанций для целей диспетчерского и технологического управления», безопасные методы и правила работы на высоте.

Председатель Правительства РИ Владимир Сластенин отмечает, что компетентный кадровый состав «Ингушэнерго» является двигателем компании.

ЭЭнергетикам особенно важно расширять свои знания и навыки по тем направлениям, от которых зависит надёжное электроснабжение нашей республики, развитие ее электросетевой инфраструктуры.

Отрадно видеть, что компания нацелена на устойчивое развитие и непрерывный профессиональный рост, поскольку от влияния человеческого фактора зависит снижение производственных и экономических потерь», - подчеркнул премьер.

Для специалистов также предусмотрен курс «Современные методы взаимодействия с оперативным персоналом». Повышенное внимание будет уделено правилам оказания первой помощи, охране окружающей среды, пожарной и экологической безопасности.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

09 марта 2023 года