video foto

Свыше 26 тыс. человек приняли участие в рейтинговом голосовании за дизайн-проекты в Ингушетии

В Ингушетии в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» за объекты благоустройства приняли участие 26 380 человек, что составляет 47% от необходимого количества. Установленные федеральным центром показатели выполнили города Сунжа и Малгобек. Здесь собрано свыше 11 тыс. голосов, что составляет 120% от установленного показателя. На 54,8% план выполнил город Назрань. В бывшей столице республики в голосовании приняло участие 7 028 человек. 34,1% у Малгобекского района, здесь всего проголосовало 2 056 человек, 31,1% у Карабулака – 1404 голоса, на 30,3% выполнили план в Сунженском районе, 16,5% в Магасе, 13,2% в Джейрахском районе, 3,2% в Назрановском районе, здесь всего проголосовало 342 человека.

Напомним, что 15 апреля в Ингушетии, как и во всех субъектах РФ стартовало рейтинговое голосование на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru, инициированное президентом страны В.В. Путиным Каждый желающий, старше 14 лет, может принять участие в этом проекте, перейдя по ссылке, выбрав свой муниципалитет и территорию, благоустройство которой он видит в первоочередном порядке.

В этом году на голосование выставлено 53 общественные территории в 9 муниципальных образованиях. Города республики выставили на голосование по 9 общественных территорий, а районы по две. В ходе голосования будет выбрано 39 общественных пространств. Данные территории будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на 2024 год.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

10 мая 2023 года