video foto

В Ингушетии завершились всероссийские соревнования по дзюдо

Во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева завершились всероссийские соревнования по дзюдо приуроченные памяти Чемпиона Европы Магомеда Парчиева. Масштабное спортивное мероприятие собрало более 200 спортсменов из различных регионов страны. Республику Ингушетия на соревнованиях представляли борцы клуба «Динамо».

Медали были разыграны в 7 весовых категориях: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг.

На протяжении нескольких дней участники соревнований демонстрировали свои навыки и яркие поединки.

Гости мероприятия отметили высокий организационный уровень турнира.

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин поздравил победителей и призеров турнира.

«Получился настоящий спортивный праздник для дзюдоистов и всех любителей этого вида спорта, которых как в республике, так и во всей стране много. Ребята показали отличные результаты в честной упорной борьбе. Особое чувство гордости вызывают спортивные достижения ингушских дзюдоистов — 4 золотых медали. Наших спортсменов отличает особая целеустремленность и искреннее желание прославить малую родину. Не сомневаюсь, что впереди их ждёт ещё много ярких побед», - отметил премьер-министр республики.

Владимир Сластенин также подчеркнул, что каждая победа ингушского спортсмена вносит большой вклад в развитие и популяризацию занятий спортом в республике. По его словам, для спортсменов создаются все необходимые условия для полноценных тренировок - открываются различные спортивные объекты, закупается учебно-тренировочное оборудование с учётом потребностей.

Всероссийские соревнования по дзюдо приуроченные памяти Магомеда Парчиева в республике проводились уже в 21 раз.

Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали и денежные вознаграждения.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

15 мая 2023 года