Владимир Сластенин поздравил сотрудников Пограничного управления ФСБ России по РИ с наступающим Днём пограничника

На территории Пограничного управления состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 105-й годовщине образования пограничных органов.

И. о. Главы Ингушетии Владимир Сластенин поздравил действующих сотрудников и ветеранов пограничников со знаменательной датой, отметив, что пограничные войска всегда были и продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности страны и целостности ее границ.

«Сегодня, сохраняя славные традиции старших поколений воинов-пог­раничников, вы с честью выполняете служебно-боевые задачи по охране государственной границы на южных рубежах России.

В этот знаменательный день примите слова искренней благодарности за ваши профессионализм, мужество, самоотверженность, верность долгу и присяге. От имени Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и себя лично желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и дальнейших успехов в важном деле охраны рубежей нашей страны», - обратился к собравшимся Владимир Сластенин.

Далее отличившимся сотрудникам Управления за достигнутые результаты в работе и безупречную службу была объявлена благодарность Директора ФСБ России. Вручены грамоты Главы РИ и руководителя Пограничной службы ФСБ России за инициативу и настойчивость, высокий профессионализм и достигнутые положительные результаты в служебной деятельности, успешное выполнение задач по защите и ох­ране государственной границы, обеспечения государственной безопасности и в связи с 105-летием образования пограничных органов.

Собравшиеся также почтили память пограничников, погибших при исполнении служебного долга, после чего состоялась церемония Возложения цветов к памятнику, посвященному погибшим пограничникам.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

26 мая 2023 года