video foto

По двум нацпроектам Ингушетия в зеленой зоне по кассовому исполнению

В общем мониторинге Минфина России Ингушетия в зеленой зоне по кассовому исполнению по 2 национальным проектам. Об этом сообщил начальник Управления по организации проектной деятельности Администрации Главы и Правительства РИ Бекхан Мальсагов Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову.

Этими двумя нацпроектами являются «Безопасные качественные дороги» с кассовым исполнением 72,6 % (среднее значение по СКФО – 47 %, по РФ - 29 %) и «Международная кооперация и экспорт» с кассовым исполнением 100 % (среднее значение по СКФО – 53 %, по РФ - 38 %).

Махмуд-Али Калиматов отметил, что необходимо ускорить темпы по другим регионам.

«У нас еще 8 нацпроектов, по которым необходимо улучшить показатели. Обращаюсь ко всем ответственным структурам, в кратчайшие сроки ваша задача - наверстать упущенное и повысить уровень исполнения расходов», - подчеркнул руководитель субъекта.

Общий объем финансовых средств, на текущий год составляет 5 млрд 894 млн рублей, из которых бюджетные обязательства приняты на 4 млрд 791 млн рублей (82 %).

«Учитывая то, что из общего объема средств на этот год не контрактуемыми являются средства в размере 465 млн 642 тыс. рублей, то общий процент подписанных контрактов составляет 91 %», - уточнил Бекхан Мальсагов.

По его словам, из 66 запланированных контрактов, подписано 64.

Напомним, в этом году Ингушетия принимает участие в 44 региональных проектах в составе 12 национальных проектов, путем которых в этом году планируется завершить строительство 11 образовательных объектов на 6 458 мест. Это школы в селениях Инарки, Верхние Ачалуки, Али-Юрт, Сурхахи, Нестеровское и Троицкое, а также в городе Сунже.

AE5I8330.jpg

AE5I8213.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

05 июня 2023 года