Муса Чилиев побывал с инспекционной поездкой в Малгобеке

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев побывал с инспекционной поездкой в Малгобеке, где ознакомился с ходом работ по строительству многоквартирных домов, в рамках программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства России.

Напомним, в Малгобеке в настоящее время строиться три многоэтажных дома 116 семей получат новые квартиры.  

Премьер побывал на всех трех объектах, проверил качество проводимых работ, пообщался с подрядчиками и строителями, сделал ряд замечаний. Они касались некоторых недоделок, а также количества задействованных строителей. «Надо привлечь еще больше людей и ускорить работы», - отметил он, обращаясь к подрядчикам.

Затем с главой администрации Малгобека Мухамадом Кориговым премьер побывал в нескольких дворах и центре города. Он сделал ряд замечаний по санитарному состоянию и поручил навести порядок.

Касаясь строительства домов, Муса Чилиев отметил: «116 новых квартир - это большое подспорье для малгобекчан. Я не в первый раз приезжаю, чтобы проверить, как идут работы. Вижу, что строители, после сделанных замечаний, заметно активизировались. Не будем опережать события, но, думаю, в мае или раньше люди справят новоселье. Главный праздник народа - День республики - они встретят в новых квартирах», - сказал Председатель Правительства.  

Премьер также высказал свои замечания по санитарному состоянию. «Самое главное - отношение самих жителей к своему родному Малгобеку, тем более - это Город воинской славы, с богатой историей. Не Правительство должно здесь наводить порядок, и не один глава администрации города несет за это ответственность. У нас всегда практиковались общественные работы («белхи»). Добрая традиция, совместный труд, который сближает. Считаю, что в год 20-летия Ингушетии люди, тем более, должны проявить сознательность. Мы будем принимать гостей и, думаю, встретим их достойно и здесь, и в Магасе, и в Назрани. Наш общий праздник требует с нас самодисциплины и наведения порядка», - подчеркнул Муса Чилиев.  

17 января 2012 года