Министерство спорта Ингушетии посвятило соревнования Подвигу летчика-испытателя

По инициативе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Ингушетии, сегодня в республике проведены спортивные соревнования, посвященные 20-годовщине трагической гибели Героя России Суламбека Осканова.

Как сообщил Министр спорта Ахмед Котиев, состоялся республиканский пробег по маршруту город Карабулак - сельское поселение Плиево, в котором приняли участие жители республики. В их числе, ветеран легкой атлетики Висангирей Барханоев. Всего в пробеге приняли участие 70 человек всех возрастных категорий.

Также в средней школе сельского поселения Орджоникидзевское был проведен турнир по каратэ памяти Суламбека Осканова, в котором приняли участие 58 детей в возрасте от 6 до 8 лет. На мероприятии присутствовали преподаватели образовательного учреждения, которые рассказали детям о подвиге генерал-майора.

«Дети ознакомились с творчеством своих сверстников - рисунками, посвященными Подвигу Суламбека Осканова. Победители и призеры турнира по каратэ, а также республиканского пробега, были награждены дипломами и поощрены денежными призами», - сказал Ахмед Котиев.  

07 февраля 2012 год