Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот любимый всеми россиянами праздник стал символом мужества и доблести нашего народа, гордости за свою страну, верности Родине. В Ингушетии в различных министерствах, ведомствах, образовательных учреждениях проходят праздничные мероприятия, приуроченные к этому празднику, в соответствии с планом, утвержденным Председателем Правительства Мусой Чилиевым.

Во многих школах республики прошли литературно-музыкальные композиции «Памяти павших – во имя живых», книжно - иллюстрированные выставки «Герои нашего времени», викторины «Доблесть Отечества».

С 20 по 23 февраля в Национальной библиотеке имени Джемалдина Яндиева проходит книжно-иллюстративная выставка «На страже Родины», а в музе краеведения имени Тугана Мальсагова документально-иллюстрированная выставка «День защитников Отечества». Во всех библиотеках республики также проводятся выставки, посвященные защитникам Отечества, по темам: «За честь Родине», «Тяжело в учении, легко в бою», «Разные подвиги наших предков», «Всем сердцем поклонюсь!» и др.

Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации на 22 февраля запланированы проведение встречи с родителями погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и представителями национальных диаспор Ингушетии, отслуживших в Российской армии и отличившихся безупречной службой.

Администрации муниципальных районов совместно с Министерством образования планируется организация посещения учащимися старших классов воинских частей, находящихся на территории республики.

Министерство внутренних дел по Ингушетии совместно с Министерством по физической культуре и спорту проведет турнир по настольному теннису, среди сотрудников органов внутренних дел, посвященный Дню защитника Отечества. Накануне праздника в Пограничном управлении ФСБ России по Ингушетии состоится праздничный совместный концерт солистов ГУ «Филармония имени Ахмеда Хамхоева», ГУ «Студия эстрады» и группы «Горная застава».

23 февраля, в праздничный день, состоится церемония торжественной передачи фрагментов самолета «Як-7Б», на котором летал Герой России Мурад Оздоев, на постоянное хранение Ингушскому государственному музею краеведения. Министерство по физической культуре и спорту проведет республиканские турниры по футболу и тяжелой атлетике.

Комитетом по делам молодежи будет организовано посещение представителями молодежи Ингушетии, с поздравлениями по случаю празднования Дня защитника Отечества, батальона специального назначения 19-й мотострелковой бригады Министерства обороны Российской Федерации. Министерством внутренних дел в праздничный день планируется проведение конкурса детского рисунка среди детей сотрудников МВД и посещение памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Во всех воинских подразделениях пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

21 февраля 2012 год