Первенство СКФО по греко-римской борьбе

Во Владикавказе прошло первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. Ингушскую сборную возглавил главный тренер республики по греко-римской борьбе Асхаб Белхароев.

В отличие от прошлых лет теперь классики борются в партере только в том случае, если полторы минуты периода заканчиваются безрезультатно. Всё остальное время борьба идёт в стойке. Нововведения, кажется, пришлись, кстати, и сделали соревнования более привлекательными.

У юношей этого возраста новые правила на расклад сил в СКФО существенно не повлияли.

Ислам Арапханов  занял второе место в весовой категории 58 кг и стал кандидатом в мастера спорта. При подготовке к данным соревнованиям на сборах в учебно-тренировочных схватках Ислам получил травму ноги, и он не смог продолжить борьбу за первое место по состоянию здоровья.

Бронзовым призером в весовой категории до 76 кг стал Зелимхан Богатырев, который также завоевал звание кандидата в мастера спорта и путевку на чемпионат России.

Напомним, первенство страны по греко-римской борьбе пройдет в Нижегородской области в апреле месяце.