Республиканский турнир по футболу

Министерство по физической культуре и спорту совместно с Федерацией Футбола Ингушетии провел республиканский турнир по футболу среди взрослых.

В соревнованиях принимало участие 4 команды, участвовавшие в нынешнем розыгрыше зимнего чемпионата Ингушетии по футболу: «Альтиево», «КАЦТОРГ» (Экажево), «Экажево» и «Челси» (Плиево). Соревнование проходило по олимпийской системе, то есть участник выбывал из турнира после первого же проигрыша.  

Матчи турнира получились зрелищными и прошли в бескомпромиссной борьбе. В полуфинальных матчах «Альтиево» со счетом 2:0 обыграл «Челси», а в противостоянии между «КАЦТОРГОМ» и «Экажево», победителя удалось выявить лишь в серии пенальти. Основное время матча закончилось нулевой ничьей, но в пробитии пенальти удачнее оказались футболисты «КАЦТОРГА», 2:1. Почетное 3-е место на турнире занял плиевский «Челси» которым удалось выиграть у «Экажево», благодаря двум забитым мячам в исполнении Магомеда Ганиева и Якуба Султыгова, а свои ворота плиевцы оставили в неприкосновенности. Финальный же матч остался за «Альтиево», которые в упорной борьбе переиграл «КАЦТОРГ» со счетом 2:1. Чемпионы турнира были награждены переходящим кубком, дипломами, и денежными призами, а остальные команды – дипломами и денежными призами. 


11 марта 2012 года