Ингушских экономистов познакомили с калужским опытом в сфере привлечения инвестиций

Знакомство с результатами успешной инвестиционной политики Калужского региона, обмен опытом в сфере привлечения инвестиций, а также государственной поддержки крупного бизнеса – все это стало целью рабочей поездки в Калужскую область делегация из Ингушетии во главе с министром экономического развития республики Магометом Яндиевым.

Как сообщили корреспонденту "ФК-Новости" в Агентстве регионального развития Калужской области, по словам Магомета Яндиева для экономистов из Ингушетии наибольший интерес представляют промышленные объекты и площадки, а также опыт органов власти в части привлечения инвестиций, разработки законодательства и сопровождения инвестиционных проектов. Калужская область добилась значительных успехов в сферах развития экономики и привлечения инвестиций.

В рамках визита делегация из Ингушетии осмотрела производственные площадки предприятий, разместившихся в индустриальных парках "Росва" и "Грабцево" и посетила Калужский бизнес-инкубатор "Материалы и компоненты электроники".


14 марта 2012 года