Ответственный подход к поставленной задаче

Председатель Правительства Муса Чилиев побывал с инспекционной поездкой на строительстве многоквартирных домов в трех микрорайонах Магаса.

Вначале Премьер вместе с Министром строительства Русланом Булугчевым осмотрел территорию рядом с мостом при въезде Магас. Здесь планируется установить символические въездные знаки столицы - две стелы. Председатель Правительства и Министр строительства обговорили детали будущих символов и сроки их установки.

Затем в сопровождении главы администрации Магаса Якуба Белхароева, Председатель Правительства Муса Чилиев побывал в 6,7 и 10 микрорайонах города, где возводятся многоквартирные жилые дома. В частности, в десятом микрорайоне строятся 16 жилых домов, 7 из которых планируется сдать ко Дню республики 4 июня. Здесь же на площадке будет построен торговый центр, просторные помещения для ритуальных услуг и проведения торжественных мероприятий. Премьер проверил качество проводимых работ, сделал ряд замечаний по планировке. Он пообщался со строителями и руководителем подрядной организации - ООО «Транс-Сервис» - Асхабом Галаевым.

В шестом и седьмом микрорайонах, где названной фирмой ведется строительство четырех домов (более 400 квартир), Муса Чилиев также сделал некоторые замечания, но в целом дал высокую оценку качеству проводимых работ. «Я вижу ответственный подход к поставленной задаче, Думаю, что в обозначенные сроки строители уложатся», - отметил Премьер.


13 апреля 2012 года