Все живое – спасшим. Себя – не спасшим

В рамках празднования 67-ой годовщины Великой Победы Министерство культуры Ингушетии подготовило для ветеранов ВОВ, жителей и гостей республики ряд мероприятий: книжно-иллюстративные выставки, посвященные теме ВОВ, в библиотеках, обновленные тематические экспозиции и выставки «Защитники Кавказа», «Защитники Малгобека», в краеведческом музее имени Т.Мальсагова.

Также, начиная с 9 апреля, в учебных заведениях республики Минкультуры совместно с Министерством образования, были проведены памятные вечера «Никто не забыт, ничто не забыто», «Герои войны – наши земляки», «День Победы». Во время проведения мероприятий, учащиеся встречались с ветеранами Великой Отечественной, вдовами участников ВОВ. Состоялись выставки рисунков на военную тематику, а также учащихся различных школ возили на экскурсию к строящемуся в районе Аби-Гув близ Назрани – Мемориалу «Памяти и истории Ингушетии».

Дети провели митинг-реквием, а также организовывали для ветеранов праздничные концертные программы. В стороне от общенационального праздника Победы не остались в стороне все дома культуры и населенные пункты Ингушетии.


08 мая 2012 года