Муса Могушков - участник Олимпийских игр в Лондоне

Старший тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба озвучил список участников летней олимпиады, которая пройдет в Лондоне. В сборной России – дзюдоист Муса Могушков, выступающий в весовой категории до 66 кг.

Могушков – воспитанник тренеров Исраила Кодзоева и Юнуса Оздоева, в настоящее время спортсмен-инструктор Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

В 2010 году он занял первое место на Кубок Большого шлема по дзюдо в Москве, завоевал бронзу на Кубке мира в Сан-Пауло, стал первым в Клубном командном чемпионате Европы по дзюдо, проходившем в Чебоксарах. Взял золото в Абу-Даби в Гран-При по дзюдо, стал серебряным призером Кубка Большого шлема в Токио. В текущем году спортсмен в московском Кубке Большого шлема стал третьим, также он завоевал золото Кубка Большого шлема в Рио-де-Жанейро и бронзу на чемпионате мира в Париже.

В прошлом году Муса Могушков вошел в топ-10 сильнейших спортсменов планеты, возглавив мировой рейтинг в категории 66 кг.