20 лет Ингушетии. В сельском поселении Нестеровское открыли многофункциональный спортивный зал

Глава республики Юнус-Бек Евкуров принял участие в церемонии открытия многофункционального спортивного зала в сельском поселении. Нестеровское Сунженского района, построенного по ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».

Подчеркивая важность сегодняшнего события и вопросов развития спорта, пропаганды здорового образа жизни, руководитель субъекта отметил: « На различных встречах жители с.п. Нестеровское неоднократно обращались ко мне с просьбой построить ФОК. Строители в кратчайшие сроки и качественно выполнили поставленную задачу. Сейчас у вас появилась возможность заниматься в зале, где созданы все условия для полноценных тренировок».

В ходе выступления Юнус-Бек Евкуров отметил, что всего в республике сегодня открываются 3 спортивных объекта, еще один – 8 июня. Для молодежи Сунженского района открыт не просто спортивный зал, но и уникальная возможность раскрыть свой талант, и добиться больших результатов в спорте. Тем самым мы планируем обеспечить более 20 рабочих мест. «Поздравляю всех жителей со знаменательным событием – 20-летием образования Ингушетии. Эти комплексы очень необходимы для региона. Находите время для занятий спортом»,- сказал Глава республики. Кроме того, он сообщил о том, что здесь же будет построен бассейн, в котором могут плавать все желающие.

Председатель райсовета Алихан Даурбеков выразил огромную благодарность руководству региона за большой подарок к юбилею республики. Слова признательности в адрес Главы Ингушетии прозвучали и от подрядчика Абубакара Гудантова, который поблагодарил Юнус-Бека. Евкурова за помощь и поддержку в возведении объекта. Старейшина села Хасан Абадиев выразил надежду, что ФОК станет хорошей кузницей для будущих чемпионов. Также Глава субъекта поощрил рабочих, отличившихся при возведении многофункционального спортивного зала. Получая Почетные грамоты из рук Юнус-Бека Евкурова, строители отметили, что такое отношение руководства региона ко многому обязывает. В ходе осмотра основных и вспомогательных помещений руководитель региона дал высокую оценку проделанной работе.

В рамках инспекционной поездки по Сунженскому району, Глава Ингушетии посетил и аэропорт «Магас», где работы по реконструкции корпусов и благоустройству прилегающей территории находятся на стадии завершения. Юнус-Бек Евкуров осмотрел макет самолета МИГ-29, на котором совершал полеты первый Герой России, легендарный летчик-испытатель Суламбек Осканов. В настоящее время на территории станции воздушного транспорта ведутся работы по подготовке пьедестала для установки макета.

Напомним, открытие памятника первому Герою России Суламбеку Осканову состоится 4 июня. Сдача объекта будет приурочена к 20-летию образования Республики Ингушетия.

02 июня 2012 года