Встреча с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Республики Ингушетия

В ГНТК «Магас» Республики Ингушетия прошла встреча заместителя Председателя Правительства-министра экономического развития Павла Пущина с представителями Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Ингушетия.

Во встрече приняли участие Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Ингушетия Халит Танкиев, председатель Комитета по туризму Республики Ингушетия Батыр Мальсагов и участники Федерации горнолыжного спорта.

Открывая встречу, Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Ингушетии Халид Танкиев сказал: «Проект амбициозный, один из лучших в России. В республике есть все возможности для строительства горнолыжной трассы и проведения соревнований самого разного уровня. В связи с этим развитие зимних видов спорта в республике становится еще более актуальным».

Также присутствующие были ознакомлены с целями и задачами Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики.

По предложению Павла Пущина был внесен еще один пункт среди прочих целей и задач федерации - развитие малого и среднего бизнеса в сфере горнолыжного туризма.

По словам Павла Пущина, развитие малого и среднего бизнеса в сфере горнолыжного туризма позволит увеличить роль туризма в социально-экономическом секторе горного района республики, создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в туристическую индустрию, а также развивать материально-техническую базу туризма.

В завершении встречи были определены первые члены попечительского совета Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Ингушетия. Первыми, кто вошел в попечительский совет, стали Павел Пущин, Ахмед Паланкоев, Рахим Чахкиев, Батыр Мальсагов, Салман Дзангиев.

Попечительский совет призван помогать в развитии и популяризации горнолыжного спорта и сноуборда в республике.

08 декабря 2012 год