Председатель Правительства обсудил вопросы сотрудничества с руководством Северо-Кавказского банка

Муса Чилиев провел рабочую встречу с Председателем Северо-Кавказского банка Петром Калтыпиным,  его заместителем Владимиром Новиковым,  заместителем Председателя Правительства-министром экономического развития республики Павлом Пущиным и управляющим  филиала Сбербанка России по РИ Алиханом Арчаковым.  На совещании обсуждались вопросы сотрудничества органов власти и сбербанка России,  вопросы развития финансовых услуг и жилищного финансирования. 

Муса Чилиев отметил, что одной из приоритетных задач деятельности Правительства республики является обеспечение жильем социально незащищенных категорий граждан.

В свою очередь, Павел Пущин рассказал, что сотрудничество с Северо–Кавказским отделением Сбербанка России уже приносит свои плоды по воплощению реальных инвестиционных проектов. Он напомнил, что банк активно участвует в финансировании федеральных, региональных, экономических и социальных проектов, которые реализуются в Ингушетии, в том числе программа «1000 квартир».

«Проектов много в РФ, но такие эксклюзивные условия у нас только с республикой Ингушетия. Правительство, заинтересованное в решении социальных программ подготовило льготный инструментарий для решения проблем», – сказал Председатель Северо-Кавказского банка в завершение встречи. 

Он сообщил, что в скором времени в Назрани начнется строительство еще одного филиала Северо-Кавказского банка, который будет отвечать всем требованиям евростандарта.

28 декабря 2012 год