Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев проинспектировал ряд населённых пунктов республики.
Первым делом глава кабинета министров посетил стационарный пост ГИБДД, расположенный на административной границе РСО-А и Ингушетии. Он обратил внимание сотрудников ГИБДД на то, что надо усиливать работу по растонированию автомобилей и предупреждению нарушений правил дорожного движения.
Следующим пунктом в поездке премьера стала станица Орджоникидзевская, а именно муниципальный автомобильный рынок и строящиеся площади для нового муниципального сельскохозяйственного рынка. Подрядчики доложили, что строительные работы будут закончены к концу месяца.
Премьер отметил, что перенос старого сельхозрынка на новое место значительно разгрузит дорогу, а также создаст более удобные условия фермерам, выставляющим свою продукцию.
Далее, в ходе своей поездки, премьер-министр посетил рынок города Карабулак, отрезок дороги Плиево-Барсуки, находящийся в состояние ремонта и стадион школы-лицей города Назрань.
В целом глава кабинета министров не был удовлетворен результатами работы определённых служб. По его словам некоторые вопросы затягиваются, а именно: ремонт отрезка дороги Плиево-Барсуки и решение дел по самозахватам земельных участков. Относительно последнего вопроса, Алексей Воробьев отметил, что все незаконно заключенные договоры будут аннулированы в установленном законом порядке.