video foto

Отсутствие лицензии как причина прекращения деятельности одного из частных учреждений

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Аюп Оздоев побывал с инспекцией в частном дошкольном образовательном учреждении, расположенном в г. Магасе. Вице-премьер проверил наличие у собственника документов на ведение предпринимательской деятельности. Однако заведующая учреждением не смогла представить лицензию, разрешительных, финансовых и правоустанавливающих документов, так как, по ее словам, они находятся на проверке, при этом не было сказано, где именно.

Аюп Оздоев высказал критику в адрес владельца частного детского сада, отметив, что без наличия соответствующих документов никто не вправе заниматься бизнесом.

Первый заместитель Председателя Правительства РИ также поинтересовался рационом питания воспитанников дошкольного учреждения. И здесь не обошлось без замечаний. Что касается санитарного состояния столовой, в этом еще предстоит разобраться специалистам Управление Роспотребнадзора по РИ.

Частный детсад прекратит свою деятельность. Вместо него в этом же здании в ближайшее время будет открыто государственное дошкольное образовательное учреждение для жителей столицы. Соответствующее поручение Аюп Оздоев дал директору ГБОУ лицея № 1 г. Магаса Мадине Ганижевой.



Пресс-служба Правительства РИ

06 ноября 2014 года