Вице-премьер провел совещание по подготовке к предстоящим сельскохозяйственным ярмаркам

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Бейал Евлоев провел совещание с участием Министра сельского хозяйства и продовольствия Руслана Костоева, представителей МВД России по РИ, глав администраций муниципальных образований и руководителей рынков республики.

На совещании поднимался вопрос о недопущении роста цен в Республике Ингушетия в период месяца Рамадан и подготовки к предстоящим сельскохозяйственным ярмаркам.

26-08-2011-7.jpgВице-премьер заслушал информацию глав администраций и руководителей рынков о работе, проводимой ими в данном направлении. Так, руководители рынков отметили, что все частные предприниматели, которые представили свою продукцию по оптово-закупочным ценам на сельхоз ярмарки, освобождены от арендной платы.

Кроме того, главы администрации подчеркнули, что организованы телефоны доверия, по которому любой житель республики сможет позвонить, если обнаружит на ярмарках продукцию по цене, выше установленной предельной стоимости.

По итогам совещания были даны поручения по устранению ряда недоработок, выявленных в ходе первых двух ярмарок, прошедших 13 и 20 августа, а также принято решение увеличить объем продукции, пользующейся особым спросом.

Следует отметить, что сельскохозяйственные ярмарки, организованные в целях стабилизации цен на потребительском рынке республики и в связи с предстоящим праздником Ид-Аль-Фитр (Мархаж), главами администраций муниципальных образований совместно с Минсельхозом Ингушетии в рамках исполнения поручения Главы Республики, стали настоящим праздником урожая для жителей республики.

Напомним, что предстоящие сельскохозяйственные ярмарки на территории Ингушетии пройдут: 27, 28, 29, 30 августа.

26-08-2011-6.jpg По Назрановскому району, г. Назрань и г. Магас ярмарки пройдут в районе кургана «Аби-гув» Насыр-Кортского административного округа. (телефон доверия: 22-50-77)

По г.Карабулак - на территории, прилегающей к муниципальному торговому ряду по ул.Кирова (телефон доверия: 44-46-81)  

По Сунженскому району - на территории сельскохозяйственного рынка с.п. Орджоникидзевское. (телефон доверия: 72-14-81)  

По Малгобекскому району и г.Малгобек - на прилегающей территории воскресного рынка с.п. Зязиков-Юрт. (телефон доверия: 62-31-39)  

По Джейрахскому району ярмарки пройдут в сельском поселении Джейрах. (телефон доверия: 33-10-06)  

26 .08. 2011 года