Первая группа интернационального батальона «Эрзи» отправилась из Ингушетии для выполнения задач в зоне СВО

Сегодня на Мемориале памяти и Славы в Назрани состоялась отправка первой группы интернационального батальона «Эрзи» для выполнения задач в зоне СВО.

Решение о его создании было принято в августе этого года по инициативе Полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия Чайки.

От имени Главы РИ военнослужащих поприветствовал Первый вице-премьер Магомед Евлоев, пожелав им успешного выполнения поставленных задач.

Батальон укомплектован опытными военными специалистами. Подразделение полностью обеспечено необходимой экипировкой и снаряжением.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


30 .09. 2025 года