video foto


О порядке предоставления субсидий из бюджета Республики Ингушетия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства

Проект



Постановление


Правительство Республики Ингушетия



О порядке предоставления субсидий
из бюджета Республики Ингушетия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям
в области растениеводства

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. №1431 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства» Правительство Республики Ингушетия постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета Республики Ингушетия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия А.Мальсагов

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от ___________ № _____


Положение
о порядке предоставления субсидий из бюджета Республики Ингушетия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства


1. Настоящий Положение определяет правила предоставления субсидий из республиканского бюджета в целях оказания несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее соответственно – субсидии, получатели).
2. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур.
3. Субсидии предоставляются получателям при условии их соответствия следующим критериям:
а) отсутствие процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) государственная регистрация (постановка на учет в налоговом органе) получателей субсидий на территории Республики Ингушетия.
4. Для получения субсидии получатели предоставляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия (далее – Министерство) следующие документы:
а) заявление на предоставление субсидий по форме согласно приложению к настоящему Положению;
б) копии федеральных статистических наблюдений по формам № 29-СХ и № 2-фермер за предыдущий календарный год с отметкой органа государственной статистики, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.
5. Министерство регистрирует заявления в порядке их поступления в пронумерованном, прошнурованном и скрепленном печатью Министерства журнале регистрации, осуществляет проверку представленных получателями документов и направляет в срок, не превышающий 12 рабочих дней со дня регистрации представленных документов, письменное уведомление о принятом решении.
В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в письменном уведомлении указываются причины отказа.
6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
а) предоставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения, не в полном объеме;
б) наличие недостоверных сведений в представленных документах.
7. В случае устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, получатель вправе повторно подать в Министерство документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, которые рассматриваются в течение 5 дней со дня повторной регистрации указанных документов.
8. По результатам рассмотрения документов, представленных получателями в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, Министерство составляет сводный реестр на выплату субсидий по форме, установленной Министерством.
9. Министерство финансов Республики Ингушетия в установленном порядке перечисляет средства на выплату субсидий на счет Министерства, открытый для кассового обслуживая в управлении Федерального казначейства по Республике Ингушетия в пределах средств, поступивших из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, связанных с предоставлением субсидий, и средств, предусмотренных в бюджете Республики Ингушетия в рамках государственной программы Республики Ингушетия «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 7 декабря 2013 г. № 857-р.
10. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в пределах лимитов средств, поступивших из федерального бюджета, и средств бюджета Республики Ингушетия, пропорционально размеру посевной площади сельскохозяйственных культур получателей, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий в соответствии с настоящим Положением.
11. Получатели субсидий в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за их нецелевое использование.
12. В случае нарушения получателем условий предоставления субсидий, неиспользования субсидии в отчетном году в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий, заключенными с получателем, Министерство в течение 10 рабочих дней с момента выявления данных обстоятельств направляет получателям требование о возврате полученной субсидии.
13. Субсидия подлежит возврату получателем в бюджет Республики Ингушетия в течение 30 календарных дней с момента получения соответствующего требования.
При невозврате субсидий в указанный срок Министерство принимает меры по их взысканию в бюджет Республики Ингушетия в судебном порядке.
14. Министерство и Министерство финансов Республики Ингушетия в пределах установленных полномочий осуществляют контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидий их получателями.

Приложение
к Положению о порядке предоставления субсидий
из бюджета Республики Ингушетия
на оказание несвязанной поддержки
сельскохозяйственным товаропроизводителям
в области растениеводства


Министру сельского хозяйства
и продовольствия
Республики Ингушетия
___________________
(и.о. фамилия)


Заявление
на предоставление субсидии, на оказание несвязанной поддержки
в области растениеводства в 20___году

(наименование товаропроизводителя)


Прошу предоставить субсидию на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства из расчета фактической посевной площади сельскохозяйственных культур в 20___году в размере ________ га.





Руководитель товаропроизводителя ____________ ____________
(подпись) (ФИО)


16 мая 2014 года


Самый эффективный способ борьбы с коррупцией – развитие гражданского общества и свобода средств массовой информации…
Борьба с коррупцией – это задача всего общества
 
В.В. Путин