video foto

Состоялось заседание Президиума Правительства РИ

Реализация на территории Ингушетии указов и поручений Президента РФ Владимира Путина стала основной темой заседания Президиума Правительства РИ под руководством Главы республики Юнус-Бека Евкурова с участием председателя Правительства Ингушетии Мусы Чилиева.

Председатель Правительства рассказал об итогах прошедшего 6 февраля 2013 года в Пятигорске совещания под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина по вопросу выполнения в субъектах СКФО указов Президента РФ от 7 мая 2012 года по реализации приоритетных направлений государственной политики.

Одним из решений представительного собрания стала рекомендация органам исполнительной власти Ингушетии представить в Правительство РФ предложения о внесении изменений в Указ № 600 в части предоставления семьям, имеющим 3-х и более детей, денежных компенсаций взамен инфраструктурного обустройства земельных участков, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе.

Далее Муса Чилиев представил краткий доклад о ходе исполнения майских указов Президента РФ на текущий момент. По его информации, на реализацию положений указов в Ингушетии на период 2013-2018 годы потребуется 38 млрд рублей.

Следующим пунктом повестки дня заседания стало обсуждение мер по исполнению поручений Владимира Путина, данных в 2012 году и в январе-феврале 2013 года. С соответствующим докладом выступил Председатель Правительства РИ.

Далее Глава Ингушетии отметил, что необходимо наладить систему мониторинга достижения целевых показателей в рамках приоритетов, определенных Президентом России. Он также обязал руководителей министерств и ведомств «внимательнейшим образом изучить весь перечень поручений и сделать выводы».

«Это будет индикатором эффективности вашей работы», - сказал руководитель региона, обращаясь к присутствующим.

Глава Ингушетии поручил подготовить план реализации всех указов и поручений Президента РФ с определением ответственных за каждое направление.

Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ


18 февраля 2013 год