video foto

Обращения на «горячую линию» Правительства РИ не останутся без внимания

На «горячую линию» Правительства РИ поступила жалоба от жителей сельского поселения Барсуки на неправомерные действия работников почтовой службы, которые вынуждают получателей льготных выплат приобретать у них продукты питания и товары повседневного спроса. Съемочная группа пресс-службы Правительства Ингушетии оперативно выехала в указанное почтовое отделение для прояснения ситуации, туда же выехала и заместитель начальника УФПС РФ по РИ Елена Гагиева.

После общения с местными жителями Е. Гагиева подчеркнула, что работники службы не имели никакого права принуждать или требовать от граждан приобретения товаров на почте. Она пояснила, что со всеми руководителями почтовых отделений республики будет проведена разъяснительная работа. Начальник почтового отделения с.п. Барсуки Марета Аджиева наказана за нарушение прав пенсионеров.

Позднее начальник УФПС РФ по РИ Магомед-Башир Калиматов заявил, что «впредь факты неправомерных действий почтовых работников не повторятся».

Отметим, «горячая линия» правительства республики находится в режиме постоянной связи с жителями Ингушетии, которые, позвонив на спецномер, могут получить необходимую консультацию, а также помощь в решении социально значимых вопросов.

Пресс-служба Правительства РИ

23 февраля 2013 год