video foto

Рамазан Полонкоев стал чемпионом СКФО по греко-римской борьбе

В Северной Осетии прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1993-95 г.р. Спортивный комплекс с.п. Дзуарикау собрал более 150 юных борцов.

«Рамазан Полонкоев, представляющий спортклуб «Сурхо», где тренируется под началом старшего тренера Руслана Чахкиеа, занял на турнире первое место в весе 66 кг.

По словам Р.Чахкиева, спортсмен провел пять встреч, в каждой из которых одержал убедительную победу и выполнил норматив мастера спорта по греко-римской борьбе. Он выиграл у представителей осетинской, дагестанской, кабардино-балкарской и ставропольской школ, которые считаются авангардом сборной России.  По итогам первенства, Р.Полонкоев получил путевку на чемпионат страны, который пройдет в Челябинске в апреле этого года. С ним поедет еще один наш борец – Магомед Оздоев, который стал третьим на этих соревнованиях.