video foto

Председатель Правительства РИ провел рабочее совещание с заместителями

Муса Чилиев рассказал участникам совещания, что начал свой рабочий день с посещения ряда министерств и ведомств, чтобы проверить, в какое время руководители приходят на работу.

«Есть поручение Главы Ингушетии – министры и руководители комитетов должны быть на рабочем месте в восемь часов. Сегодня даже к девяти мало кто там был. На этот раз объявляю устное замечание всем отсутствовавшим, но с завтрашнего дня все руководители должны звонить мне с восьми утра со своих рабочих телефонов и докладывать о текущем состоянии дел», - отметил он.

Абубакар Мержоев доложил о проведении проверки качества выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме номер 11 расположенном по улице Московская, где ранее произошел прорыв теплотрассы. Он отметил, что ремонт объекта проводился в рамках реализации республиканской адресной программы по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Последовавшая проверка позволила выявить некоторые недостатки и нарушения строительных норм при проведении ремонтных работ. Председатель Правительства поручил разобраться в ситуации и передать имеющиеся материалы в прокуратуру.

Вопросам проведения субботников, санитарному состоянию населенных пунктов, инвентаризации действующих в регионе целевых программ и проведению ярмарок вакансий было уделено отдельное внимание. В завершение совещания Председатель Правительства Ингушетии сообщил, что им утвержден план реализации Послания Главы РИ Народному Собранию республики.

«Все пункты Послания должны быть реализованы в установленные сроки. Необходимо усилить и контроль за качеством представляемой информации», - добавил он.

Пресс-служба Правительства РИ

11 марта 2013 года