video foto

Председатель Правительства РИ побывал на строительной площадке в Малгобеке

В рамках инспекционной поездки в Малгобек Муса Чилиев проверил ход строительства многоквартирных жилых домов для переселения жителей из оползневой зоны города. Строительство ведется на участке площадью 110 га, прилегающем к юго-западной части Малгобека. В поездке Мусу Чилиева сопровождали заместитель председателя правительства Абубакар Мержоев, руководитель ГУП «Дирекция по реализации ФЦП и СЭР РИ» Башир Толдиев, главы администраций Малгобека и Малгобекского района Ахмед Додов и Адам Цечоев.

Муса Чилиев проверил несколько домов, осмотрел все этажи, пообщался с подрядчиками и строителями. Он отметил, что процесс строительства должен находиться на постоянном контроле Минстроя Ингушетии, дирекции по реализации ФЦП и технадзора.

«Очень важен вопрос освоения средств. Есть срок, и строительство должно вестись согласно установленным графиком срокам, а средства должны быть освоены в полном объеме»,- сказал он.

Б.Толдиеву поручено представить справку об уже освоенных средствах и о подрядчиках, которые отстают от общего графика строительных работ.

После осмотра возводимых домов М.Чилиев проверил ход строительства очистных сооружений на площади 110 га. По словам Б.Толдиева, было принято решение о строительстве двух дополнительных колодцев, которые позволят в перспективе охватить весь город.

Пресс-служба Правительства РИ

11 марта 2013 года