video foto

Муса Чилиев совершил инспекционную поездку по Назрани

Председатель Правительства РИ Муса Чилиев в сопровождении главы администрации Назрани Алихана Тумгоева совершил инспекционную поездку по городу. Первым пунктом остановки стал строящийся мост по улице Тангиева, который возводится по линии дорожного фонда республики.

«Строительство ведется по современным технологиям и позволит увеличить пропускную способность автотранспорта», - сказал А. Тумгоев.

Председатель Правительства отметил, что работы должны вестись качественно и без задержек, чтобы минимизировать возможные неудобства для водителей автотранспорта.

Далее проверяющие оценили состояние отдельных улиц города на предмет санитарно-гигиенического соответствия. Дорога ведущая в с.п. Экажево, где проводится работа по озеленению и прокладке тротуара, стала следующим пунктом поездки. Администрацией проводится работа по благоустройству обочины дороги.

По словам директора МУП «Зеленстрой» Исы Костоева, с целью повышения эффективности использования муниципального имущества, улучшения состояния городской инфраструктуры начаты работы по озеленению, благоустройству, высадке зеленых насаждений на прилегающей территории по обе стороны дороги.

«Под будущий сосновый бор нами уже посажено 96 деревьев, готовим чернозем под укладку газона, а также на противоположной стороне дороги принято решение высадить саженцы липы»,- добавил он.

Как отметил глава администрации Назрани, запланированы работы по благоустройству территории мечети и территории прилегающей к кладбищу.

Председатель Правительства оценил хорошую работу администрации, дал свои рекомендации по ряду вопросов.

«Сегодня мы наблюдаем положительные изменения по благоустройству Назрани и Назрановского района. Это говорит о том, что администрация знает и решает вопросы населения», - подчеркнул М.Чилиев.

Пресс-служба Правительства РИ

15 марта 2013 года