video foto

Адам Мальсагов провел рабочее совещание

Заместитель Председателя Правительства РИ Адам Мальсагов провел совещание, в ходе которого заслушал доклады руководителей министерств и ведомств о проделанной работе по включению различных республиканских мероприятий в отраслевые государственные программы Российской Федерации. По словам А.Мальсагова, ведомствам необходимо активизировать работу в этом направлении.

«Каждое ведомство должно иметь четкое представление о содержании, мероприятиях и механизме реализации своей отраслевой государственной программы. Ответственным исполнителям необходимо провести анализ уже утвержденных государственных программ и представить в Правительство Республики Ингушетия перечень республиканских программ, требующих разработки и корректировки. Роль Минэкономразвития Ингушетии в этой работе должна быть усилена», - сказал он.

А.Мальсагов указал на недопустимость нарушения сроков представления отчетности по уже реализующимся федеральным и республиканским целевым программам, озвучил замечания по качеству представляемой информации.

По итогам совещания ответственным органам поручено подготовить планы работы на 2013 год по реализации государственных программ, а Минэкономразвития Ингушетии - организовать постоянный мониторинг работы по включению мероприятий Республики Ингушетия в отраслевые государственные программы.

Пресс-служба Правительства РИ

22 марта 2013 года