video foto

Традиции ингушского народа – это высшая ценность

2.jpgО «секрете» популярности радиостанции и о том, что в деятельности средств массовой информации, прежде всего надо исходить из принципа «как слово наше отзовется», говорилось сегодня на встрече главного редактора газеты «Ингушетия» Исы Мержоева и пресс-секретаря правительства республики Адама Буражева с коллективом радио «Ангушт».

Инициатором встречи выступил директор радиокомпании Магомед Хаштыров, который пригласил редактора республиканской общественно-политической газеты на встречу с коллективом радиокомпании с целью обмена опытом, общения, знакомства сотрудников радиокомпании и пишущих журналистов.

По словам Исы Мержоева, радио «Ангушт» уже заняло свою нишу на радиорынке Северного Кавказа, но речь идет о том, что у радиостанции есть возможность «привязать» к себе слушателя, не только в северокавказском регионе, но и на всем информационном пространстве всей страны. В связи с этим, по мнению главного редактора общественно-политической газеты, требования к качеству продукта многократно возрастают.

В свою очередь, директор радиостанции Магомед Хаштыров отметил важность таких встреч, из которых молодые журналисты могут многое почерпнуть для себя.

На встрече обсуждались также вопросы более интенсивного развития информационного пространства республики, а также вопросы морали, нравственности.

Высшей ценностью назвал главный редактор радио Адам Мержоев, и с ним согласились все присутствующие, традиции ингушского народа, которые делают ингушей узнаваемыми во всем мире, подчеркнув, что соблюдение этих традиций является тем запасом прочности народа, который позволяет нам развиваться и идти вперед, несмотря на все вызовы современного мира.

В завершение встречи, Иса Мержоев преподнес в дар коллективу радио «Ангушт» картину местного художника «Вовнушки», а руководитель пресс-службы правительства Адам Буражев передал коллективу радиокомпании от имени председателя правительства Мусы Чилиева бочонок горного мёда и книги по истории Ингушетии.

Пресс-служба Правительства РИ


24 марта 2013 года