video foto

843 семьи из оползневой зоны получат ключи от новых квартир в конце октября

На территории площадью 110 га в г. Малгобеке в рамках выполнения первой части мероприятий по переселению «оползневиков» завершается строительство 32-х многоквартирных домов.

Сюда предполагается переселить более 840 семей. Всего же на участке планируется возвести три жилых комплекса. Проектом также предусмотрено строительство 13 ритуальных домов. Стоимость работ с учетом инженерной инфраструктуры - 3 млрд. 327 млн. рублей. 

По словам руководителя Дирекции по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» Башира Толдиева, с начала строительства подрядчики освоили свыше двух с половиной миллиардов рублей. А всего выделено - более двух миллиардов 767 миллионов рублей. Остаток средств – 560 миллионов рублей. 

Б. Толдиев сообщил, что на текущий момент на 15-ти домах завершено устройство кровли, на 11-ти участках эти работы выполнены на 70%. На 4-х - возводятся стены под перекрытие третьего этажа. По информации Башира Толдиева, готовность инженерных сетей составляет 90%. Близится к завершению строительство очистных сооружений, сообщает республиканская газета «Ингушетия». 

Напомним, в соответствии с указаниями врио Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, к концу октября текущего года должна быть завершена реализация первой части масштабной программы, по которой 843 семьи получат новое жильё. Более 700 квартир власти намерены построить в 2014 г. 

Пресс-служба Правительства РИ

20 августа 2013 год