video foto

Ингушетия – Азербайджан: возможности и перспективы сотрудничества

Как известно, в июле текущего года делегация Республики Ингушетия с деловым визитом посетила Республику Азербайджан. В ходе визита состоялось много полезных встреч, следствием которых должны стать конкретные договоренности по реализации совместных экономических и культурных проектов.

Как нам сообщили в Компромсвязи республики, в целях реализации промышленных и энергетических проектов подготовлен план мероприятий по сотрудничеству с Республикой Азербайджан, в котором отражены подробные шаги открытия филиалов и представительств Азербайджана в Ингушетии, сообщает республиканская газета "Ингушетия".

Свою готовность к сотрудничеству подтвердили такие крупнейшие азербайджанские компании, как «Матанат –А», «Azer Energy», ОАО «Synergy Group», «Gilan Tekstil Park» и др. С представителями этих предприятий проводятся переговоры по открытию в нашей республике производств газобетонных изделий, солнечных батарей и солнечных радиаторов, клеевых смесей для керамики и т.д., а также по решению вопросов строительства каскада малых ГЭС на р. Асса, Армхи и Фортанга, завершения строительства ГТЭС и развития ветровой энергетики в Джейрахском районе РИ.

В ближайшее время делегация Азербайджана планирует посетить республику для более детального изучения и ознакомления с нашими предложениями, и после этого будут приняты решения по дальнейшему сотрудничеству.

Пресс-служба Правительства РИ

21 августа 2013 год