video foto

Ансамбль «Таргим» стал победителем ХХ-го Российского фестиваля «Казачок»

Детский хореографический ансамбль «Таргим» принимал участие во Всероссийском фестивале «Казачок», проходившем в г. Анапе. Танцевальный коллектив из Ингушетии на празднество был приглашен Краснодарским филиалом автономной некоммерческой организации «Педагогический центр Каникулы». 

Цель фестиваля - патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение межнационального и межрегионального культурного сотрудничества творческих коллективов и исполнителей, повышение образовательного уровня детей и подростков. 

Всего в мероприятии приняли участие коллективы из 39 субъектов России. В рамках фестиваля ансамбль «Таргим» выступал с концертной программой на Театральной площади в г. Анапе, а также в станице Томань Темерюкского района Краснодарского края. 

Ингушский коллектив был награжден дипломом Лауреата ХХ - Российского детского фестиваля «Казачок», дипломом 1 степени за 1 место в конкурсе хореографических коллективов в рамках XX Российского детского фестиваля «Казачок» (младшая возрастная категория), дипломом 1 степени за высокое исполнительское мастерство 1 место в номинации «Массовый танец», дипломом за 2 место в конкурсе «Казачьему роду нет переводу» в номинации «Парный танец». 

Пресс-служба Правительства РИ

09 сентября 2013 го