video foto

Ингушские башни в третьем туре конкурса «Россия 10»

Мультимедийный конкурс, организованный телеканалом «Россия 10» и Русским географическим обществом, стартовал в марте 2013 года. В нем участвовали 700 памятников архитектуры и природных объектов России. Голосование завершится 6 октября.

В числе претендентов на главные достопримечательности страны – из трех уникальных памятников горной Ингушетии, представленных в двух этапах голосования, в заключительный этап вышел башенный комплекс «Вовнушки».

Напомним, что в результате данного конкурса Вовнушки, которые восхищают гостей республики, смогут получить не только общероссийское признание, но и возможность размещения информации о них в ландшафтном парке «Россия», расположенном в Московской области. О новых визуальных символах страны узнает весь мир.

Голосовать можно двумя способами: на сайте www.10russia.ru не более трех раз в сутки с одного IP адреса; с помощью СМС (количество не ограничено, стоимость 3,5 руб.) Для голосования с телефона необходимо отправить СМС на номер 1880, в котором необходимо указать номер объекта. В одном сообщении можно отдать до 3-х голосов за один объект.

Подлинное чудо человеческого гения, сотворенное нашими отцами, заслуживает трепетного отношения потомков. Ингушские башни устремлены к солнцу, но накрепко вросли в родную землю. Голосуя за них – мы голосуем за богатое наследие предков и светлое будущее новых поколений народа... 

Пресс-служба Правительства РИ

30 сентября 2013 го