video foto

В госуниверситете появится кафедра спортивного менеджмента

Университет «Синергия» и Ингушский государственный университет открывают совместную кафедру, благодаря которой студенты ИнгГУ смогут освоить специальность в сфере спортивного менеджмента.

Данное сотрудничество станет первым шагом к получению выпускниками двойного диплома. Кафедру спортивного менеджмента в Ингушетии возглавит президент спортивного клуба «Калой» Мурад Измайлов.

По мнению проректора Университета «Синергия» Григория Аветова, взаимодействие вузов позволит повысить качество подготовки выпускаемых специалистов и откроет студентам Ингушетии дополнительные возможности на рынке труда.

- В Ингушетии остро стоит вопрос качественного образования в области спортивного менеджмента, а это одно из самых сильных направлений в Университете «Синергия». Уверен, что спортсмены, а особенно бойцы Ингушетии, «на ура» воспримут новость об открытии профильной кафедры и возможности получения двойного диплома, – отметил Г. Аветов.

По словам заведующего кафедрой спортивного маркетинга Университета «Синергия» Андрея Малыгина, программа обучения студентов спортивному менеджменту действует в вузе уже 15 лет, и за это время показала высокую степень востребованности, сообщает республиканская газета "Ингушетия".

- Благодаря открытию кафедры спортивного менеджмента на базе ИнгГУ, вуз получит дополнительный качественный набор учащихся, мотивированных на расширение своей профессиональной компетенции, – уверен А. Малыгин.

Напомним, в марте 2013 года Университет «Синергия» и Министерство образования Республики Ингушетии подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает проведение бесплатного профориентационного тестирования учащихся школ и колледжей, а также изучение состояния информатизации системы образования региона.

Пресс-служба Правительства РИ

27 сентября 2013 го