video foto

Ингушетия готовится к проведению международной научно-практической конференции

С 9 по 11 октября текущего года в республике пройдет международная научно-практическая конференция по теме: «Институт омбудсмена в системе взаимодействия государства и гражданского общества». Посвящена она будет обсуждению современных проблем и тенденций в названной теме.

В научном конгрессе примут участие Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, Председатель Комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, Эксперт Представительства Европейского Союза в РФ Пит Блонде, Старший советник по правам человека от ООН в РФ Ришард Коменд и многие другие.

В рамках масштабного мероприятия планируется проведение презентаций, круглых столов, лекций, встреч, пресс-конференций, а также награждений в честь 10-летия учреждения института Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия. Работа конференция будет разбита на две части, одна из которых пройдет в Магасе, а другая в Джейрахе.

Для участников конференции будет организована культурная программа с посещением памятных и историко-архитекурных объектов Ингушетии.

Пресс-служба Правительства РИ    

07 октября 2013 год