video foto

В канун Нового года Пенсионный фонд и Почта России досрочно выплатят пенсии и пособия Россиянам

Пенсионный фонд Российской Федерации и Почта России договорились об особом режиме доставки пенсий и других социальных выплат в преддверии Нового, 2011 года.

Граждане, которым выплата пенсий и пособий предусмотрена с 1 по 2 января, смогут получать их уже с 27 декабря 2010 года. Таким образом, получателем деньги будут выплачены именно тогда, когда они особенно нужны - в период подготовки к новогодним праздникам. Остальные выплаты за январь начнут осуществляться уже с 3 января в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи.

Пенсионный фонд и Почта России Активно сотрудничают в области улучшения качества обслуживания своих клиентов и улучшения пользовательских характеристик услуги по доставке пенсий, пособий и других социальных выплат.

Так, например, федеральный почтовый оператор и ПФР совместно реализуют проект по внедрению системы электронного документооборота в процесс доставки и выплаты пенсий.Также почта ПФР проводят совместную кампанию по информированию пользователей услуг о направлениях деятельности обоих предприятий.

Пресс-служба отделения ПФР по РИ

28 декабря 2010 год