video foto

Доля занятых в предпринимательстве растет

«Республика Ингушетия демонстрирует достаточно высокие показатели по уровню доли занятых в предпринимательстве, занимая 50 место в индексе активности из 83 регионов России, участвующих в программе», - пишет газета «Ингушетия» со ссылкой на экспертов аналитического центра МСП Банка.

Согласно данным Минэкономразвития России суммарный объем средств, выделенных из бюджета РФ на поддержку МСП в Ингушетии, составил в 2012 году 229,3 млн. рублей – это в целом соответствует средним значениям по стране.

Эксперты банка подчеркнули, что в последние 2 года наблюдается заметный рост объемов поддержки субъектов МСП по программе МСП Банка в республике. Так, портфель поддержки вырос с начала 2012 года по 1 октября 2013 г. с 20 до 176 млн. рублей.

По мнению экспертов банка, в 2014 году ожидается сохранения положительной динамики роста объемов поддержки, хотя темпы прироста вряд ли смогут сохраниться на таком высоком уровне.

В настоящее время весь объем средств, выделенный МСП Банком в республике (175,81 млн. руб.), направлен на приоритетные направления, в том числе на модернизацию, инновации, развитие энергоэффективных проектов.

Пресс-служба Правительства РИ

30 ноября 2013 года