video foto

Глава республики провел в Москве встречу с бизнесменами

В Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте РФ прошла рабочая встреча Юнус-Бека Евкурова с представителями бизнес-сообщества. Глава региона обсудил с крупными предпринимателями вопросы, связанные с социально-экономическим развитием региона. На встрече речь также шла о ходе реализации федеральных целевых программ, развитии туристического кластера и повышении инвестиционной привлекательности республики.

«Своевременное выделение средств на строительство социально значимых объектов - очень важный вопрос. Он должен быть на контроле постоянно. Региональному Министерству экономического развития нужно изменить подходы к решению проблем социально-экономического характера, искать новые пути привлечения инвестиций в республику», - отметил Глава Ингушетии и добавил, что в первую очередь надо привлекать своих инвесторов - из числа ингушских бизнесменов.

Ю.Евкуров подчеркнул, что «стабильность планирования бюджетных расходов, а также привлечение внебюджетных инвестиций могут послужить импульсом для динамичного развития субъекта». 

«В целом я доволен, как реализуются федеральные целевые программы «Юг России» и «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 годы», но есть текущие вопросы, которые необходимо решать в федеральных министерствах и ведомствах в плановом режиме», - отметил Юнус-Бек Евкуров и поставил конкретные задачи и сроки их выполнения.

Пресс-служба Главы РИ 
Пресс-служба Правительства РИ 

07 декабря 2013 год