video foto

В Магасе обсудили подготовку к Новому году и платёжную дисциплину

В рамках подготовки к празднованию Нового года в Магасе прошло совещание под председательством Юнус-Бека Евкурова. На встрече присутствовали Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, первый вице-премьер Правительства Хаваж-Багаудин Дарсигов, и.о. Руководителя Администрации Главы Ахмед Мальсагов, помощник-советник Султан Цечоев, Министр финансов республики Магомед-Башир Аушев.

На повестку дня были вынесены два вопроса – состояние собираемости коммунальных платежей и подготовка к празднованию Нового года. Заслушав информацию о текущем состоянии дел, Юнус-Бек Евкуров отметил, что необходимо усилить работу по сбору платежей и разработать комплекс мер, которые позволят улучшить платежную дисциплину.

По словам Султана Цечоева, юридические лица на 100 % погасили долги. Сбор коммунальных платежей частных абонентов на сегодняшнее число составил 80% от общей суммы задолженности.

Кроме того, присутствующие обсудили вопросы подготовки к Новому году, а также новшества в праздновании, которые станут приятным сюрпризом для жителей и гостей республики. Утвержден план основных культурно-массовых мероприятий.

В рамках совещания также участники коснулись праздничного оформления районов и городов, возможных ситуаций, связанных с погодными условиями, графика дежурств ответственных служб.

«Мы должны создать для жителей республики праздничное настроение, продумать культурные и развлекательные мероприятия. Праздник должен пройти на самом высоком уровне», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ


30 декабря 2013 год