video foto

Власти Ингушетии планируют построить школу и детский сад на месте бывшего здания МВД

Сегодня Глава республики в сопровождении министра внутренних дел РФ по РИ Александра Трофимова побывал с инспекцией на месте бывшего здания МВД в Назрани. Юнус-Бек Евкуров посетил территорию площадью в 1 га, расположенную в центре города, недалеко от центральной мечети. В ходе беседы с министром и представителями местного самоуправления руководитель региона отметил необходимость снести все старые постройки и на высвободившемся участке построить школу на 704 учащихся.

Глава Ингушетии поручил мэру г. Назрани Алихану Тумгоеву изучить вопрос выкупа близлежащих домовладений для расширения площади и возведения детского сада на 220 мест. Следующим пунктом визита руководителя субъекта стало ГУП «Ингушавтотранс».

Юнус-Бек Евкуров прошел по территории автотранспортного предприятия, осмотрел постройки, которые должны быть демонтированы в ближайшее время. Глава республики запретил администрации возводить на этом месте капитальные строения. «Думаю, что здесь целесообразнее всего построить аттракционы из легкой конструкции. Благоприятные условия: ровная площадка, удачное расположение, удобные подходы позволят инвестору разбить городской парк и организовать место проведения досуга как для детей, так и взрослых», - подвел итог осмотра Глава региона.

В адрес представителей муниципального образования прозвучали указания о необходимости в кратчайшие сроки представить свои проекты по строительству школы, детсада и парковой зоны в Назрани.

Пресс-служба Правительства РИ

14 января 2014 года