video foto

Итоги прошедшего года подвели в Главном Управлении МЧС РФ по РИ

Сегодня в актовом зале здания МЧС РФ по РИ прошла коллегия, посвященная подведению итогов деятельности территориальной подсистемы HCXC Республики Ингушетия, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2013 году и постановке задач на 2014 год.

В работе коллегии приняли участие Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов, председатель КЧС и ОПБ РИ, заместитель Председателя Правительства РИ Магомед Беков, Первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской обороны ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-майор Виталий Пленников и начальник Главного Управления МЧС РФ по РИ генерал-майор Руслан Колоев.

Началось мероприятие с просмотра короткометражного фильма, отображающего деятельность ТП HCXC HB в 2013г. Затем, открывая коллегию, с вступительным словом к собравшимся обратился Абубакар Мальсагов. Он отметил, что в прошлом году в республике чрезвычайных ситуаций не произошло.

«Муниципалитетами, министерствами и ведомствами республики проведена работа по предупреждению ЧС, в результате чего удалось максимально избежать человеческих жертв. Так на эти цели из бюджетов всех уровней республики было затрачено более 50 млн. рублей», - отметил он в своей речи.

Главной задачей в текущем году премьер-министр считает совершенствование и развитие навыков и умений органов управления, сил гражданской обороны и РСЧС по экстренному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, обеспечению пожарной безопасности.

В отчетном докладе Начальника ГУ МЧС России по РИ генерала Руслана Колоева были отмечены самые важные моменты деятельности главка в прошедшем году по недопущению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о проведенных превентивных мерах по пропуску паводковых вод, о ликвидации последствий ЧС, имевших место в 2013 году, а также определены задачи на 2014 год.

Заключительной частью коллегии стало награждение победителей в разных номинациях. Так, Администрация Малгобекского района была награждена переходящим Кубком как лучшее звено ТП РСЧС. Лучшим ПСО признан отряд спасателей «Эрши» из с.п. Орджоникидзевское.

Пресс-служба Правительства РИ

16 января 2014 года