video foto

В Магасе обсудили проблемы,препятствующие развитию малого и среднего бизнеса в республике

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Ингушетия организовал и провел «круглый стол» на тему: «Выявление пяти наиболее актуальных проблем, мешающих развитию малого и среднего бизнеса». В работе заседания приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурат Хаматханов, заместитель министра экономического развития Хаваж Боров, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты РИ Муса Гадиев, директор ГКУ РБИ Рашид Измайлов и предприниматели республики.
Проведение «круглых столов» в регионах было организовано по поручению Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова в рамках работы по подготовке ежегодного доклада Президенту Российской Федерации.
Участники заседания обсудили ситуацию в республике в сфере малого и среднего бизнеса, определили проблемы, препятствующие развитию предпринимательства в регионе и возможные пути их решения.
Все пункты обсуждения были зафиксированы Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия и приняты к сведению. В рамках предоставленных законом полномочий аппаратом Уполномоченного по всем фактам будет проведена тщательная работа. По итогам рассмотрения темы «круглого стола» участниками было принято решение выделить системные проблемы предпринимателей Республики Ингушетия, из числа обозначенных, и направить соответствующую информацию Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.

Пресс-служба Правительства РИ  

30 января 2014 года